Игровая индустрия с 4 по 10 января. События. Факты. Комментарии.

 

В сегодняшнем выпуске: Fallout: New Vegas – первые подробности. Новое дополнение для Dragon Age: Origins в марте. 8-битный Left 4 Dead. Следующая Call of Duty отправится во Вьетнам? 2K Boston меняет имя. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Как известно серия Fallout, перешедшая под крыло Bethesda Softworks, не закончит свое существование на третьей части и горстке аддонов. В совместных цехах Bethesda Softworks и Obsidian Entertainment ведутся работы по созданию Fallout: New Vegas. О проекте начали появляться новые подробности. С которыми мы и спешим поделиться.

В New Vegas появятся бэкграунд истории, по подобию Dragon Age: Origins. Предысторий будет несколько, и они будут влиять на сюжетную линию.

Так, например, была раскрыта предыстория под названием «Китайский агент». Которая берет свое начало еще до падения атомных бомб. Игрок становится членом «Кровавых драконов», целью которых является проникновение на территорию США и совершение диверсии на плотине Гувера. По традиции задание проходит не так гладко, как хотелось бы. Чудом им удается спастись в одной из пещер. В это время начинают падать бомбы. Спустя некоторое время персонаж покидает пещеру и направляется к реке Колорадо, в отражении которой он видит свое обезображенное лицо гуля.

Предыстория плавно переходит в процесс настройки внешности и характеристик персонажа. Предыстория «Китайский агент» и игра за гуля дают игроку два уникальных перка. Один из позволяет обрести иммунитет против радиации.

Также «агент» обладает некоторыми уникальными скиллами. И определенным SPECIAL, который в любом случае можно будет настроить под свои нужды.

Ролевая система SPECIAL будет доработана и доведена до ума. Отныне игрок не сможет преуспеть сразу в нескольких навыках.

В игре наконец-то появится техника. Возможность приобрести транспортное средство появится во время прохождения сюжетной линии. Детали для автомобиля придется покупать или выигрывать на гонках. Автомобили также будут у некоторых банд. Появятся автомобильные караваны.

В Новом Вегасе можно будет посетить Колизей. Принять там участие в боях и поиграть в азартные игры.

С самого начала будет доступна опция «Одинокий скиталец», которая позволит пропустить вступительную предысторию.

Дата релиза пока неизвестна. Fallout: New Vegas появится на PC, Xbox 360 и PS3.

Fallout 3 New Vegas
Первые подробности Fallout: New Vegas

Совсем недавно стало известно, что BioWare готовит дополнение Dragon Age: Origins – Awakening. Аддон продолжает повествование оригинальной игры. Архидемон побежден, и, казалось бы, что все невзгоды позади. Однако не тут то было. Различные твари продолжают досаждать жителям земель Тедаса. Нашей же задачей является выяснить, в чем дело. Остановить набеги. И восстановить былое могущество Ордена Серых Стражей.

Будет присутствовать возможность импортировать героя из оригинальной игры или же создание нового персонажа. Также появятся новые враги такие как: призрачные драконы и инфернальные големы. Ко всему прочему в дополнении можно ожидать новое оружие, броню и пяток новобранцев для нашей группы.

Выход дополнения намечен на 16 марта для PC и консолей.

Для тех, кто с нетерпением ждет дополнение Return to Ostagar, предстоит набраться терпения и подождать еще некоторое время. Так как дата выхода была перенесена на неопределенный срок.  

Dragon Age Origins Awakening
Dragon Age: Origins — Awakening: «Пробуждение» намечено на март

А что если бы Left 4 Dead вышла 20 лет тому назад? Этим же вопросом задался Эрик Рут, который создал 8-битную версию Left 4 Dead. Получилось это у него на удивление успешно, и игра могла бы легко выйти на NES еще в 80ые. В Pixel Force: Left 4 Dead были мастерски воспроизведены основные игровые «фишки». Так же как и в оригинале здесь четверо выживших, орды зомби и особых зараженных, а также 4 кампании и режим совместного прохождения игры на двоих. Совершенно бесплатно игру можно скачать с официального сайта разработчика (http://www.ericruthgames.com/). В дальнейшем Эрик планирует продолжить создавать подобные «римейки».

http://www.youtube.com/watch?v=sTTAvw0-Bms

Left 4 Dead 8bit
8-битный Left 4 Dead

Как известно конвейер по производству игр серии Call of Duty не будет останавливаться в этом году. И компания Activision по традиции порадует поклонников жанра этой осенью новым творением от Treyarch. Более того, руководство Activision желает повторить успех Modern Warfare 2 и World at War. По Сети начали бродить различные слухи касательно новой части. Которые в своем большинстве сходятся в одном, нелегкая солдатская ноша закинет главного героя на Кубу и Вьетнам. Разработчики на этот раз сделают большой упор на сюжетную часть.

По некоторым данным компания Activision уже занялась лицензированием мелодий выходивших в период с 1957 по 1975.

Свое вдохновение разработчики черпают из таких кинолент как: «Цельнометаллическая оболочка» (Full Metal Jacket), «Взвод» (Platoon) и «Апокалипсис сегодня» (Apocalypse Now).

Call of Duty
Новая Call of Duty поедет во Вьетнам?

Как известно 2K Boston и 2K Australia в свое время представляли одну студию под названием Irrational Games. Но после выхода проекта BioShock одна большая студия разделилась на две. 2K Australia в данный момент занята помощью студии 2K Marin в создании BioShock 2. А тем временем «бостонцы» решили сменить свое имя во главе с нынешним боссом Кеном Левайном на Irrational Games. По некоторым данным студия трудится над еще не анонсированным проектом. Вполне возможно, что Левайн попробует возродить серию X-COM.

На данный момент у студии имеется официальный сайт (http://www.irrationalgames.com/), который будет запущен в скором времени. На нем разместится много материала связанного с разработкой Freedom Force, BioShock и System Shock 2.

Irrational Games Counter
Счетчик, расположившийся на официальном сайте студии

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment